ЦБС г. Белгорода

«Литературные сюжеты»

0+ Сегодня в модельной детской библиотеке-филиале №15 состоялось торжественное открытие выставки картин «Литературные сюжеты» Марии и Анны Браковенко.

Так совпало, что среди работ Марии Владимировны серия картин посвящена повести «Ночь перед Рождеством» из цикла «Вечера на хуторе близ Диканьки» — загадочного и мистического писателя Н.В.Гоголя, которому накануне отмечалась памятная дата — 210 лет со дня рождения.

Школьники с удовольствием пообщались с Марией Браковенко – членом союза художников России, дипломантом и лауреатом Российских и Международных конкурсов, обладателем грантов Губернатора Санкт-Петербурга и Губернатора Белгородской области, старшим преподавателем кафедры рисунка, живописи и скульптуры Белгородского государственного института искусств и культуры. Познакомились с творчеством и узнали секреты мастерства.

Анне — только 14 лет, но её работы — это осмысленные сюжеты по произведениям русских писателей, английских новелл и даже известных песен.

Все желающие могут увидеть прекрасные работы талантливых художниц до конца апреля по адресу проспект Ватутина, 23 ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы