ЦБС г. Белгорода

«Эта Земля – твоя и моя»

0+ 30 марта в модельной библиотеке – филиале №18 для учащихся 2 «Б» класса МБОУ «Начальная школа–детский сад №44» был проведен экологический турнир «Эта Земля – твоя и моя», посвященный Дню защиты Земли.

В начале мероприятия библиотекарь рассказала присутствующим об этой экологической дате и о том, что наша планета – главная «сокровищница» мира. Если каждое поколение людей будет «уносить с собой» по камешку, то вскоре «сокровищница опустеет». Чтобы этого не произошло, мы должны сохранить нашу планету.

Далее был проведен экологический турнир. Во время турнира детям были предложены вопросы, загадки, игры и конкурс «Составь слова», игры «Четвёртый лишний» и «Кто больше назовёт птиц». Ребята приняли участие в викторине «Узнай растение и животное».

В конце мероприятия библиотекарь напомнила, чтобы дети не забывали правила поведения на природе, что беречь нашу Землю необходимо всем вместе и каждому в отдельности.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы