ЦБС г. Белгорода

«Мир сцены и кулис»

0+ В модельной библиотеке-филиале № 7 вниманию пользователей была представлена книжно-иллюстративная выставка с использованием предметного ряда «Мир сцены и кулис», организованная в рамках Года театра. Выставка познакомит читателей с историей зарождения и развития театрального искусства, его направлениями, биографиями знаменитых режиссеров и актеров.

Каждому белгородцу, да и любому театралу, знакомо имя Михаила Семеновича Щепкина. Литература о жизни нашего знаменитого земляка, о его вкладе в развитие сценического искусства, а так же книга «Записки актера Щепкина» экспонируется в разделе «У истоков театрального искусства».

Выставка дополнена цитатами К.С. Станиславского и М.С. Щепкина о театре, а так же предметным рядом театральных атрибутов, который перерос в фотозону «В ожидании музы…».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы