ЦБС г. Белгорода

«По обе стороны кулис»

0+ 27 марта, в Международный день театра, сотрудники библиотеки-филиала №19 провели познавательно-игровую программу «По обе стороны кулис» для учащихся Белгородского политехнического колледжа.

Благодаря представленной слайд-презентации, юноши познакомились с историей развития театра, вспомнили существующие жанры театрального искусства и совершили виртуальное путешествие в самые известные театры мира.

Молодые люди узнали, что первый театральный спектакль на русском языке длился 10 часов и шел без антракта.

Затем присутствующие на встрече смогли сами превратиться в артистов, и исполнить предложенные им роли. Например, произнести одну и ту же фразу с разной интонацией, но так, чтоб остальные участники смогли понять эмоции. В следующем задании ребята с помощью мимики и жестов показывали определённую профессию, название которой получали на карточках, ответили на вопросы «театральной» викторины, и все вместе обыграли предложенное стихотворение.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы