ЦБС г. Белгорода

«Парад литературных героев»

0+ 27 марта специалист библиотеки — филиала № 13 подготовила и провела литературный час «Парад литературных героев» с юными читателями.

В библиотеке собрались дети разных возрастов: младшего и среднего школьного возраста в костюмах — Золушки, Пьеро, Принцессы, Принца, Петушка, Звездочета, и других героев живущих на страницах книг. В первой части мероприятия ведущая провела с ребятами литературную игру-викторину для самых маленьких и для тех, кто постарше, презентация по любимым книгам. Попасть в этот мир чудес очень легко, нужно лишь открыть любимую книгу. Вот и на празднике свершилось чудо: некоторые герои книг покинули свои места на книжных полках, ожили и пришли на литературный парад.

Ребята вживались в свои роли, эмоционально передавали характеры литературных героев. Яркими и запоминающимися были костюмы ребят. Во второй части мероприятия каждый литературный герой продемонстрировал свой костюм, рассказал из какого он литературного произведения, прочитал стихотворение или исполнил песню.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы