ЦБС г. Белгорода

Белгород в исторической ретроспективе

0+ В модельной Деловой библиотеке открылась фотовыставка «Белгород в исторической ретроспективе», посвящённая 65-летию образования Белгородской области. На выставке представлены работы А. Бурьбо, Л. Гильмана, А. Лукьянова, И. Плиша и Ю. Таранова из фонда белгородской галереи фотоискусства им. В. А. Собровина.

Преобладают чёрно-белые снимки 1960-70-х годов, они же вызывают наибольший интерес у посетителей выставки. Люди старшего поколения, особенно – коренные белгородцы с ностальгией вспоминают город своего детства, события той поры, а молодым любопытно заглянуть в советское прошлое Белгорода и его жителей, о котором сегодня так много говорят. Фотографии перестроечной поры и дня сегодняшнего – чёрно-белые и уже в цвете – дают возможность не только проследить, как менялся город, каким он стал, но и обнаружить разительные перемены в технике, технологиях, методике фотосъёмки и обработки снимков.

Фотовыставка в модельной Деловой библиотеке продлится до конца апреля.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы