ЦБС г. Белгорода

«Играем в театр…»

0+ 26 марта в рамках Недели детской книги в модельной детской библиотеке – филиале №12 состоялась презентация книжно — иллюстративной выставки «Играем в театр…», посвящённой Году театра.

На выставке были представлены книги, журналы, которые познакомили маленьких читателей с историей театра, современным театром, а также практические материалы для создания своего уникального театра.

Малышам на выставке были адресованы разделы «Театр на ладошке», в котором представлены фигурки для пальчикового театра – герои русских народных сказок.

В разделе «И оживают куклы…» ребята познакомились и получили практические советы, как сделать куклы для своего театра, а в разделе «Театр Буратино» ребятам предложены книги и сюжеты К. Коллоди «Приключение Пиноккио» и А. Толстого «Золотой ключик».

Используя предметы книжной экспозиции: ширму, различные куклы, детям предлагалось создать мини театральную постановку и побывать в роли артиста своего театра.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы