ЦБС г. Белгорода

«Путешествие в страну Читалию»

«Путешествие в страну Читалию»
0+

25 марта в библиотеке-филиале № 19, в рамках Недели детской книги, прошел литературный праздник «Путешествие в страну Читалию» для учащихся 3- х классов МБОУ СОШ № 13.

Ребята вместе с библиотекарем вспомнили историю праздника, его традиции и обычаи. В гости к детям на литературный праздник пришли Василиса Премудрая и Незнайка.

Из-за невнимательности Незнайка отправил сказочных персонажей в другие сказки, а чтобы их вернуть обратно ребята должны были отгадать сказочные загадки, приклеить нос Буратино с закрытыми глазами, найти пару герою из сказочных произведений.

Василиса Премудрая провела с ребятами игры «Что любит книга», «Угадай сказочные предметы», «Продолжи стихотворение».

К Неделе детской книги в детском отделе библиотеки оформлена книжная выставка «Книга на каникулах», на которой представлены лучшие образцы детской художественной литературы.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы