ЦБС г. Белгорода

«Всю жизнь они играют в куклы»

0+

21 марта в библиотеке-филиале № 17 состоялось путешествие в профессию к Всемирному дню кукольника «Всю жизнь они играют в куклы».

Воспитанники подготовительных групп детского сада № 18 «Лучик» (воспитатели Погорелова И. А., Помулева С. Д.) услышали рассказ о зарождении театра на Руси, задорном русском Петрушке и его заграничных братьях: Пульчинеллле, Панче и Полишинеле.

Мероприятие сопровождалось презентацией, благодаря которой дети познакомились с разными видами кукол: перчаточными, пальчиковыми, тростевыми, ростовыми, марионетками, а также «побывали» в Белгородском театре кукол и «окунулись» в волшебный мир театра имени С. В. Образцова.

Ребята увидели, как оживают куклы и попробовали себя в роли актёра-кукольника, приняв участие в инсценировке русской народной сказки «Теремок».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы