ЦБС г. Белгорода

«Земля – наша кормилица»

0+ 20 марта в Пушкинской библиотеке-музее прошло очередное заседание клуба «Хочу все знать». Тему встречи определил День Земли, который в этом году отмечается 20 марта. В своем выступлении, докладчик обратил внимание на то, что основной целью этой всемирной акции является привлечение внимания общества и каждого человека планеты к проблемам Земли, к проблемам ее окружающей среды. Каждый год отмечают этот праздник по-разному, сажают деревья и цветы, очищают территории от мусора, а где-то даже отменяют поездки на автомобилях. Всегда начинать нужно с себя, и, возможно, когда-нибудь люди станут относиться к природе менее потребительски.

Члены клуба – люди пожилого возраста и практически все – заядлые садоводы, те, кто всё свое свободное время трудится на земле. А весна – это пора забот огородников и садоводов. Поэтому члены клуба обсудили планы по уборке территорий своих дачных участков и прилегающих территорий, а также поделились планами посадок деревьев и кустарников.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы