ЦБС г. Белгорода

«У куклы день рождения»

0+ В этом году Барби – самая популярная кукла в мире – отмечает свой 60-летний юбилей. Этому радостному событию была посвящена литературно-развлекательная программа «У куклы день рождения», которая состоялась 20 марта в ЦДБ им. А. Гайдара.

Мероприятие началось с викторины о Барби. Правильно ответив на вопросы, ребята получили возможность «украсить» именинный торт виновницы торжества. Какое же день рождение без торта?

Программа продолжилась рассказом об истории появления Барби. Юные читатели посмотрели видеоролик о том, как менялся образ куклы на протяжении 60 лет, узнали, какие профессии «освоила» Барби и чем она «обзавелась» за время своего существования – кукольным домом, мебелью, посудой, гардеробом, косметикой, автомобилем, друзьями, животными…

Мальчишки и девчонки совершили виртуальное путешествие в Китай, где недавно открылось тематическое Барби-кафе; прошлись по залам музея Барби, который находится в Праге; побывали в Берлине, где расположен розовый кукольный дом «Мечта Барби» размером с человеческий одноэтажный особняк.

А затем все девочки поиграли в интерактивные игры – «Прическа для Барби», «Барби-красотка», «Барби-стюардесса» и нарисовали для знаменитой куклы новое платье. Мальчики тоже не остались в стороне и вместе с ними весело прошлись по «подиуму» с книгой на голове в игре «Барби-модель».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы