ЦБС г. Белгорода

«Прощание с Азбукой»

0+ По приглашению МБОУ «Начальная школа – детский сад №44» специалисты Пушкинской библиотеки-музея провели для первоклассников театрализованную игровую программу «Путешествие в страну тридцати трёх сестёр». Мероприятие было посвящено одному из самых трогательных и запоминающихся праздников – прощанию с Азбукой.

В красиво оформленном зале не было свободных мест. С персонажами сказок и мультфильмов – Вовкой из Тридевятого царства, Алькой из книги И. Токмаковой «Аля, Кляксич и буква А», Котом Учёным из Лукоморья и Азбукой – ребята отправились в волшебную страну тридцати трёх сестёр. Выполняя задания и отвечая на каверзные вопросы, дети спасали буквы, которые спрятала вредная Клякса.

Пройдя все испытания, школьники представили свой сюрприз для специалистов ПБМ – прочли стихи, посвящённые каждой букве, спели песню про азбуку.

Царившая, в зале, атмосфера подарила множество улыбок и положительных эмоций всем участникам праздника.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы