ЦБС г. Белгорода

«Жизненный и творческий путь Александра Беляева»

0+

К 135-летию со дня рождения русского писателя-фантаста А. Р. Беляева для читателей модельной библиотеки-филиала № 8 была оформлена книжная выставка-портрет «Жизненный и творческий путь Александра Беляева».

На выставке читатели познакомились с книгами о жизни и творчестве писателя, с его знаменитыми произведениями «Человек-амфибия», «Звезда Кэц», «Остров погибших кораблей» и многими другими.

Посетители узнали, что по мотивам книги «Человек-амфибия» был снят фильм, который получил приз «Серебряный парус». Сам Александр Романович сыграл в смоленском театре в спектаклях: «Безумные ночи», «Ревизор», «Трильби», «Лес», «Нищие духом», «Бешеные деньги», «Воровка детей», «Соколы и вороны» (Тюрянинов), «Два подростка» (капитан д’Альбоаз), «Картёжник» (Герман).

Книги писателя и по сей день пробуждают интерес к науке, учат добру и мужеству, а его судьба – пример человека, который всю свою жизнь сражался с болезнью, преодолевая страдания словом.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы