ЦБС г. Белгорода

«Жизненный и творческий путь А. Беляева»

0+ 15 марта в читальном зале библиотеки для учащихся 7 «Б» класса МБОУ СОШ №11 и воспитанников ОСРЦдН в рамках Единого дня писателя состоялось литературное путешествие «Жизненный и творческий путь А. Беляева», приуроченное к 135-летию писателя-фантаста.

Библиотекарь познакомила ребят с биографией и творчеством писателя-фантаста Александра Романовича Беляева — одного из основоположников советской научно-фантастической литературы, первого из советских писателей, целиком посвятившего себя этому жанру.

Рассказ библиотекаря сопровождался демонстрацией электронной презентации «Александр Беляев – человек, опередивший время», показом документального телефильма «Три жизни Александра Беляева» (о жизни и творчестве писателя), а также фрагментов из художественного фильма «Человек-амфибия», снятого по одноименному роману в 1961 году режиссерами Геннадием Казанским и Владимиром Чеботарёвым.

«Мероприятие очень понравилось. Мы узнали много нового об Александре Беляеве, его удивительной жизни. Очень бы хотелось прочитать его книгу «Человек-амфибия», — с благодарностью написали в «Книге отзывов» участники встречи.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы