ЦБС г. Белгорода

«Человек, опередивший время»

0+ 16 марта исполняется 135 лет со дня рождения основоположника и классика научной фантастики в СССР — Александра Романовича Беляева. Это был человек, опередивший свое время, русский Жюль Верн: множество его предположений сбылось, а предостережения человечеству актуальны как никогда.

В преддверии знаменательной даты в библиотеке состоялся литературный экскурс «Жизнь и творческая судьба А. Беляева». Слушателями стали семиклассники средней школы № 31. Их ожидала небольшая лекция, просмотр фрагментов фильма «Человек-амфибия», а также возможность сказать свое «Слово о будущем»: присутствующим предлагалось закончить фразу «Предсказываю, что в будущем…».

Особенно интересен для ребят оказался разговор о том, что именно из рассказов, повестей и романов Александра Беляева стало явью. Отрадно, что после мероприятия некоторые из юных слушателей сразу взяли на дом книги знаменитого фантаста.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы