ЦБС г. Белгорода

«Жизненный и творческий путь А. Беляева»

0+ 14 марта в отделе детской литературы модельной Деловой библиотеки в течение дня для юных читателей проходил устный журнал, посвященный творчеству знаменитого фантаста Александра Беляева, 135-летний юбилей которого отмечается в этом году.

Библиотекарь с помощью электронной презентации знакомила ребят с биографией писателя, основными вехами его творческого пути.

Присутствующие школьники просмотрели отрывки из документального фильма об Александре Беляеве «Нераскрытые тайны», поучаствовали в электронной викторине по произведениям фантаста, познакомились с самыми известными произведениями Александра Романовича и узнали, в какой из библиотек нашего города они имеются в открытом доступе.

Участники мероприятия открыли для себя удивительный мир приключений, фантастики, тайн природы, расследований человеческих преступлений, борьбы добра и зла в самых различных образах и ситуациях, ведь книги основоположника советской научной фантастики продолжают волновать сердца как предыдущих поколений, так и современных школьников.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы