ЦБС г. Белгорода

«Свидание с первоцветами»

«Свидание с первоцветами»

13 марта сотрудники библиотеки-филиала № 19 провели экологическую игру «Свидание с первоцветами» для учащихся 4 «Б» класса школы № 40.

Библиотекарь рассказала ребятам о прекрасном времени года – весне. Именно в это время года в лесах и рощах появляются первоцветы. Это пролески, подснежники, хохлатки, ландыши, тюльпаны. Некоторые из них занесены в Красную книгу.

Ученики отгадывали загадки о цветах, вспомнили пословицы и поговорки о весне, приняли активное участие в викторине «Угадай цветок», прочитали выразительно стихи о первоцветах, посмотрели отрывок из сказки С. Я. Маршака «12 месяцев» и познакомились с книгами о первоцветах и о весне.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы