ЦБС г. Белгорода

«В мире кошек»

«В мире кошек»
0+

12 марта библиотека-филиал № 19 провела занятие по рисованию в технике пуантилизм «В мире кошек» в рамках творческой мастерской «кАРТинка» для воспитанников детского сада комбинированного типа № 81.

Пуантилизм – это уникальное течение в живописи, которое в переводе с французского языка означает «писать точками». В жанре пуантилизм рисуют ватной палочкой или тонким концом кисти.

Библиотекарь рассказала ребятам о кошках, какими качествами они обладают, дети узнали, как давно они живут рядом с человеком, чем питаются, как любят играть и резвиться.

Дети познакомились со «словарём» кошачьих символов, а затем нарисовали этих прекрасных животных в новой для них технике.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы