ЦБС г. Белгорода

«Школа хороших манер»

«Школа хороших манер»
0+

12 марта в читальном зале модельной библиотеки-филиала № 18 для второклассников МБОУ СОШ № 11 был проведен час этикета «Школа хороших манер».

В начале мероприятия библиотекарь рассказала об истории этикета, о том какие наставления по правилам поведения содержались в книгах «Домострой» и «Юности честное зерцало». Некоторые правила этикета кажутся нам сегодня смешными, устаревшими, но значит ли это, что можно вообще обойтись без них?

Ребята узнали, какие существовали нормы этикета в разные времена и у разных народов, а также вспомнили, какие правила поведения имеют место быть в современном обществе.

Умение встречать гостей и правильно вести себя в гостях – большое искусство, которому не так просто научиться. Проверить свои знания в этой области ребята смогли, отвечая на вопросы блиц-тура «Гость в дом – радость в нём». Правила этикета помогла усвоить викторина по поведению в школе, театре, на улице, в библиотеке.

В заключение детям был показан мультфильм «Лунтик учит правила хороших манер».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы