ЦБС г. Белгорода

Путешествие в страну «Муррляндию»

0+ 1 марта для членов клуба «Эковирус» специалисты модельной детской библиотеки-филиала №12 совершили видео путешествие в страну «Муррляндию», приуроченное к Дню кошек, который отмечается 1 марта.

Участники узнали, как относились к кошке в древние времена и к кошкам на Руси, поговорили о кошках, хранительницах музеев, о том, какие у котов привычки и повадки.

Ребята познакомились со стихотворением Самуила Маршака «Отчего кошку назвали кошкой», посмотрели видеосюжеты с участием домашних любимцев. Участники отвечали на вопросы литературной викторины, посвящённой кошкам — героям литературных произведений.

В итоге ребята выполнили желание Кота Ученного и заселили инопланетную звезду кошками и котятами, сделанными своими руками в технике оригами.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы