ЦБС г. Белгорода

«Мир без границ»

0+ 27 февраля в библиотеке-филиале №19 прошла встреча «Восток – дело тонкое» в рамках программы «Мир без границ» для детей и юношества с ограниченными возможностями здоровья и их родителей.

На встречу, посвященную арабским странам, пришли студенты иностранных землячеств НИУ «БелГУ». Они рассказали об истории своей страны, ее культуре и традициях. Студенты показали сирийский национальный женский костюм, чайный серебряный сервиз, расписали ладошки ребят мехенди, играли на струнном инструменте уд восточные мелодии. Гости библиотеки написали имя каждого ребенка на арабском языке, а также прочитали стихи на арабском.

Встречи в рамках программы «Мир без границ» позволяют не только интересно и содержательно провести досуг, но и расширяют кругозор участников, формируют толерантное отношение, развивают творческие способности детей и юношества с ограниченными возможностями здоровья.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы