ЦБС г. Белгорода

Интернет-ресурсы для тех, кто учится

0+ 26 февраля для юных читателей модельной Деловой библиотеки – учащихся седьмых классов СОШ № 35 была проведена библиотечно-библиографическая консультация «Интернет-ресурсы для тех, кто учится». Консультацию провёл заведующий отделом организации фондов и каталогов ЦБС города Белгорода Ю. И. Рахматулина.

Приняв приглашение библиотекаря запросто обращаться в отдел детской литературы, на абонемент или в читальный зал, чтобы взять печатные издания для углубленного изучения той или иной школьной дисциплины, подготовить рефераты, доклады, проекты и электронные презентации, ребята поделились небольшим опытом обращения в интернет для поиска учебной, познавательной и справочной информации.

А Юлия Идрисовна подробно рассказала и показала школьникам, какие учебные и консультационные задачи можно решить, используя все возможности сайта Централизованной библиотечной системы города Белгорода, включая выходы к электронному каталогу, библиотечным базам данных и краеведческому навигатору, консультации юриста, библиографа и проч. Девчонки и мальчишки изучили сайт ЛитРес, «побывали» в Национальной электронной библиотеке, «полистали» редкие и ценные издания, ознакомились с книжными новинками НЭБ и, главное, – с правилами пользования ресурсом.

Во время мероприятия педагогу-психологу СОШ № 35 Е. И. Бутыриной, сопровождающему школьников, вручено благодарственное письмо за сотрудничество по привлечению учащихся и преподавательского состава школы к участию в информационно-образовательной и культурно-просветительской деятельности библиотеки.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы