ЦБС г. Белгорода

«Особая война» Василия Журахова

0+ 20 февраля на базе модельной библиотеки-филиала №18 в рамках клуба «Кадеты» состоялось очередное мероприятие «Особая война» Василия Журахова» из цикла «Защитникам Отечества посвящается».

Вместе с Василием Михайловичем Жураховым на встречу со школьниками пришел Валерий Александрович Родионов –летчик — истребитель, принимавший участие в военных действиях в Афганистане, подполковник запаса, председатель Совета Белгородского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов вооруженных сил. В.А. Родионов рассказал кадетам как стал военным летчиком, о службе в ВВС. Подробнее поделился своими воспоминаниями об участии в составе ограниченного контингента советских войск в Афганистане.

Затем общение с ребятами продолжил член Союза журналистов России, член Союза писателей России, полковник в отставке — Василий Михайлович Журахов.

Он представил свои книги, в которых он рассказывает о событиях в Афганистане и на Северном Кавказе. Рассказал интересные эпизоды, когда он принимал активное участие в боевых операциях при выполнении служебных заданий в горячих точках Северного Кавказа.

В процессе общения кадеты смогли задать вопросы гостям встречи и получить полные ответы.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы