ЦБС г. Белгорода

Мы – молодые, мы выбираем!

0+ В рамках Всероссийского дня молодого избирателя в Пушкинской библиотеке-музее состоялась встреча студентов средне-профессиональных и высших учебных заведений города с членами Избирательной комиссии г. Белгорода – председателем Избирательной комиссии Калабиной Л. Н., заместителем председателя Сиротенко Д. В., начальником организационно-аналитического отдела Балуковой В.В. Мероприятие проходило в формате круглого стола и сопровождалось двумя книжными выставками: «Мы – молодые, мы выбираем!» и «Белгородчина: 65 лет на карте России» — подготовленные специалистами ЦГБ им. Островского и ПБМ.

Празднование Дня молодого избирателя впервые было утверждено постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации в 2007 году. И ежегодно, в середине февраля, Избирком встречается с молодыми и будущими избирателями на разных площадках города. Гостями встречи стали депутаты Белгородского городского Совета Салмин И. О. (округ № 11), Глотов Д. С. (округ № 13), Радченко В. В. (округ № 1), заместитель руководителя управления молодежной политики, начальник отдела по работе с молодежью А. Юхименко.

Открывая встречу, Калабина Л. Н. рассказала молодым избирателям об избирательной системе, праве избирать и быть избранным в законодательные и представительные органы власти. Все присутствующие с интересом посмотрели фильм о значимых итогах развития Белгорода в 2018 году, касающихся буквально всех сфер жизни нашего города.

Александр Юхименко довел до сведения ребят информацию о государственной молодежной политике и деятельности органов молодежного самоуправления в Белгороде. В ходе мероприятия участники высказали единое мнение о том, что современная молодежь является важнейшим стратегическим ресурсом развития города.

Особый интерес у молодых избирателей вызвало живое общение с депутатами Белгородского городского Совета, которые, к слову говоря, также являются представителями молодого поколения и тем самым демонстрируют верность утверждения о том, что молодые и неравнодушные могут многого достичь в своей жизни. Депутаты поделились с собравшимися примерами из опыта своей деятельности, а вопросы, которые задавали ребята, показали, что молодежь не равнодушна ко всему, чем живет наш город.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы