ЦБС г. Белгорода

День молодого избирателя

0+ Начало работы клуба молодого и будущего избирателя «Диалог» при модельной Деловой библиотеке в 2019 году приурочено ко Всероссийскому Дню молодого избирателя, который проводится с 2007 года и традиционно приходится на третье воскресенье февраля.

Во время первого заседания Клуба, 14 февраля состоялась дискуссионная беседа десятиклассников Центра образования № 1 города Белгорода с библиотекарем на тему: «Право выбирать. Хочу или надо?». Обсуждались правовые вопросы избирательного процесса в России, ребята озвучивали свои позиции относительно участия в выборах и пытались разобраться, насколько важно отдавать собственный голос и делать это осмысленно.

В помощь участникам дискуссии была книжная выставка «Читаю! Знаю! Голосую!», презентация которой состоялась на абонементе библиотеки. Юные читатели – молодые и будущие избиратели, а также избиратели со стажем могут ознакомиться на выставке с литературой по избирательному праву: законодательством РФ, аналитическими и популярными изданиями российских и местных издательств, избирательной комиссии области.

А 15 февраля прошла интеллектуально-правовая игра «Гражданином быть обязан» с учащимися 11-го класса СОШ № 14. Цель игры, проведённой в школе, – формирование у молодых избирателей активной жизненной позиции, чувства ответственности перед обществом и государством, а также развитие познавательного интереса к изучению обществознания.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы