ЦБС г. Белгорода

«Внимание! Вы в сети!»

0+ Традиционно в рамках Всероссийской недели безопасного Рунета в ЦДБ им. А. Гайдара проходят мероприятия, которые объединены общей тематикой – обратить внимание юных пользователей Интернета на проблему безопасного и позитивного использования онлайн-среды. Так, 12 февраля для ребят средних классов состоялся час информбезопасности «Внимание! Вы в сети!».

С помощью презентации и просмотра социальных видеороликов мальчишки и девчонки получили доступную информацию о правилах поведения в глобальной сети, об опасностях, которые могут там таиться. В ходе встречи ребята узнали, как безопасно и грамотно вести себя в Интернете, и как уберечься от интернет-мошенничества.

Дальше мероприятие продолжилось в игровой форме. Участники, разбившись на команды, отвечали на вопросы игры-викторины «Знаток интернета». В ходе состязания юные читатели вспоминали, что такое чат, фишинг, спам, фейк, флуд, решали ребусы, горячо обсуждали различные ситуации, которые могут происходить на просторах Интернета.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы