ЦБС г. Белгорода

«Уроки доброты Виталия Бианки»

0+ 11 февраля к 125-летию со дня рождения Виталия Бианки в рамках Единого дня писателя в модельной библиотеке-филиале №18 для воспитанников подготовительной группы детского сада №52 и учащихся 3 «Б» класса МБОУ «Начальная школа – детский сад № 44» состоялось слайд-путешествие «Уроки доброты Виталия Бианки».

В ходе мероприятия библиотекарь с помощью электронной презентации познакомила ребят с биографией писателя, в которой важное место занимало общение с отцом, научившего его любви ко всему живому, терпению, настойчивости, умению записать на бумаге увиденное. Потом все эти записи превратились в рассказы и сказки о природе.

Детям были представлены книги, где главными героями были животные с их повадками, ловкостью, хитростью, умением спасаться и прятаться. Библиотекарь прочитала ребятам рассказ «Чей нос лучше?».

В заключение был организован просмотр мультфильма «Высокая горка» про хвастливого и нахального воробья Чика и его мудрой и доброй жене Чирике.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы