ЦБС г. Белгорода

«Юный герой»

0+ 8 февраля специалисты модельной детской библиотеки – филиала №12 организовали для читателей младшего возраста час мужества «Юный герой» в День памяти юных мальчиков и девочек всех стран, тех, кто боролся и умирал за свободу, равенство и счастье людей.

Ребятам рассказали, что именно в этот день – 8 февраля, но в разные годы и в разных странах гибли юные герои. В 1964 году по инициативе московских школьников этот день стали посвящать памяти юных героев, которые погибли, сражаясь с фашизмом.

Сами ребята, от лица маленьких солдат рассказывали об их коротких, но ярких биографиях и знакомили одноклассников с их подвигами.

Закончилось мероприятие минутой памяти, после которой каждый участник прикрепил гвоздики памяти на портреты юных героев.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы