ЦБС г. Белгорода

«Знакомство с творчеством И. Н. Чернявской»

«Знакомство с творчеством И. Н. Чернявской»
0+

4 февраля Пушкинская библиотека-музей посетила МБОУ СОШ № 17 и познакомила учащихся 2 «Б» и 3 «Б» классов с творчеством белгородской писательницы И. Н. Чернявской.

Заведующая сектором краеведения Кононенко Екатерина Анатольевна рассказала о писательнице, почитала стихи «Львенок», «Кот и месяц», «Про Милу и Ваську» из сборника Ирины Николаевны «Пирожок».

Специалист по экспозиционно-выставочной деятельности Сехна Ольга Ивановна провела с ребятами мастер-класс по изготовлению закладок по мотивам стихов писательницы. Закладка не простая, а в технике оригами и с милой мордочкой котенка, который является главным героем одного из стихотворений писательницы. Школьники проявили фантазию и разукрасили свои поделки, в результате чего у всех получились яркие и красочные закладки-уголки.

В заключение ученики посмотрели буктрейлер по произведению Ирины Николаевны «Спор карандашей».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы