ЦБС г. Белгорода

«Герои сказок А. С. Пушкина»

«Герои сказок А. С. Пушкина»
0+

3 февраля в читальном зале библиотеки-филиала № 18 под руководством Т. Н. Бусловской состоялся очередной мастер-класс «Герои сказок А. С. Пушкина» в технике рисования сухой пастелью.

Пастель является любимым художественным материалом у многих художников, но новички на первых порах использования пастели сталкиваются с определенными сложностями. Поэтому Бусловская Т. Н. доступно объяснила, что сухая пастель для рисования бывает в зависимости от содержания связующего вещества твердой и мягкой.

Твердой пастелью не получится добиться таких ярких цветов, как с помощью мягкой. Зато ею проще рисовать мелкие и тонкие детали, особенно, если рисовать пастелью в виде карандашей. Она меньше крошится и не так сильно пачкает руки.

Мягкой же пастелью можно создавать размашистые мазки, которые ровно ложатся на бумагу и легко растушевываются.

Героями рисунков стали персонажи сказок А. С. Пушкина «Ученый кот», «Белка», «Золотая рыбка».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы