ЦБС г. Белгорода

«Спасибо, Книга первая моя»

0+ С 28 по 30 января в модельной Деловой библиотеке для учеников 1-х классов школы №48 проводился большой праздник – праздник прощания с Азбукой.

Ребят заочно поздравили с этим замечательным событием сказочные герои, прислав на почту библиотеки поздравительные письма и телеграммы. Письма были непростые: в каждом из них было задание или игра.

Первая телеграмма была от Незнайки. Он предложил собравшимся поиграть в игру «Подбери рифму». Затем было прочитало письмо от умной девочки Мальвины. Она прислала в письме вопросы «Сказочной викторины». Друг Мальвины, Буратино прислал веселую танцевальную разминку, а милый любитель меда медвежонок Винни-Пух дал первоклашкам музыкальное задание – отгадать мелодии из любимых сказок.

Последнее письмо было от «мужчины в самом расцвете сил», Карлсона. Он приготовил два очень сложных задания: зашифровал названия сказок, отгадать которые можно было, зачеркнув повторяющиеся буквы и на слух определить количество слогов в словах. Задания Карлсона были самыми трудными, но школьники, с помощью учителя и библиотекаря, достойно справились с ними.

Мальчишки и девчонки подготовились к празднику, разучив и подарив Азбуке поздравительные стихи.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы