ЦБС г. Белгорода

«900 дней мужества»

0+ 28 января в библиотеке-филиале №4 для учащихся МБОУ СОШ № 17 прошел исторический час «900 дней мужества». 27 января — особая дата в истории нашей страны. 75 лет назад была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.

Ребята посмотрели отрывок из фильма, основанного на документальных источниках. Фильм рассказывает о том, что вынесли ленинградцы, какие страдания выпали на их долю, в чем их доблесть, какой ценой далась им стойкость.

С интересом слушали ребята о жизни взрослых и детей в блокадном городе, наглядно увидели и даже взвесили кусочек хлеба, который на протяжении многих блокадных дней оставался для человека единственным источником жизни и единственной надеждой.

Но блокадная эпопея — боль и гордость не только ленинградцев, она одно из высших проявлений всенародного сопротивления фашистским захватчикам, одна из самых больших жертв, которую заплатил народ за победу.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы