ЦБС г. Белгорода

«900 дней мужества»

0+ День воинской славы России, ежегодно отмечаемый 27 января, вписан в историю государства как окончание одного из самых жестоких противостояний у северной столицы нашего государства. О том, что происходило в городе в это время – с его жителями, улицами, историей 28 января рассказала специалист библиотеки Кретова Татьяна Александровна ребятам из средней общеобразовательной школы №20.

Были продемонстрированы фотографии города во время блокады, показан отрывок из видеоролика «Хроника блокадного Ленинграда», дети прослушали Симфонию №7 Д. Д. Шостаковича, ребята прочитали стихотворения, посвященные Блокаде, почтили память погибших минутой молчания.

«Главное, чтобы прошлое не повторилось, а молодое поколение помнило этих людей и гордилось ими, их стойкостью и неподкупностью. Главное, чтобы их патриотизм передавался от поколения поколению, иначе не будет великой России».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы