ЦБС г. Белгорода

«Чувство линии»

0+ Сегодня в зале коллекций Пушкинской библиотеки-музея состоялось открытие выставки «Чувство линии». Авторами выставки являются студентки НИУ БелГУ, направления «Изобразительное искусство и мировая художественная культура» Анастасия Лукша и Мария Шевцова.

В экспозиции выставки представлены графические работы, построенные на сочетании пятна и линии, их активном использовании в изобразительном искусстве. Все работы выполнены тушью одной непрерывной линией.

Девочки рассказали о том, что давно дружат и чувствуют друг друга. Для каждой из них – рисование это мелодия души. А ведь действительно, глядя на их работы, чувствуешь, как линия мелодично тянется и превращается в рисунок.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы