ЦБС г. Белгорода

«В компании Чука и Гека»

0+ 22 января сотрудники библиотеки-филиала №16 для учащихся начальных классов школы №40 провели литературную игру «В компании Чука и Гека», посвящённую 115-летию со дня рождения детского писателя А. П. Гайдара.

Ребята познакомились с интересными фактами биографии писателя, встретились с героями его книг. Рассказ о Гайдаре сопровождался показом презентации и отрывками из кинофильмов снятых по мотивам его книг.

В ходе игры ребята быстро и весело справились со всеми заданиями, ответив на вопросы по произведениям писателя.

Школьники в очередной раз убедились, что книги А. П. Гайдара актуальны и сегодня. Они рассказывают о добрых и злых поступках, приглашают в светлый мир радости и добра, учат оптимизму и справедливости.

Мероприятие завершилось просмотром мультфильма «Сказка о Мальчише-Кибальчише».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы