ЦБС г. Белгорода

«От Рождества до Крещения»

0+ 22 января сотрудники библиотеки и подросткового клуба им. Вити Захарченко для воспитанников детского сада № 71 провели фольклорный час «От Рождества до Крещения».

Богат на праздники январь! Вряд ли есть в году еще один такой месяц! Ведущая рассказала о современных и народных праздниках января, познакомила ребят с русскими обычаями и традициями Рождества, Крещения, Святок, рассказала о народных играх, песнях, колядках, и, конечно же, о том, что важное место в святочных обрядах занимали девичьи гадания. Сказав волшебные слова: «Платочек, платочек, скажи нам, дружочек – что сбудется, станется?» девочки приняли участие в гадании. И вот, откуда ни возьмись, настоящий сюрприз для ребят – появилась… Баба Яга. Узнала, что в библиотеке можно погадать и сразу же прилетела на своём помеле. Да пришла не с пустыми руками: а прихватила ребятам маленькие метёлочки, снега побольше, водички святой для весёлых зимних забав. И ребята уже вместе с Бабой Ягой водили хоровод, играли, отгадывали трудные загадки. Оказалось, что Бабушка Яга очень любит спорт: даже показала, какими видами спорта занимаются у них в лесу, а ребята дружно отгадывали. Ну и, конечно же, праздник закончился весёлым танцем с Бабой Ягой.

Юные читатели и Баба Яга познакомились с книжной выставкой: «Снежная нежная сказка зимы».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы