ЦБС г. Белгорода

Квест «Спешим на помощь Тимуру!»

0+ В ЦДБ им. А. Гайдара стало доброй традицией в преддверии дня рождения замечательного писателя и человека удивительной судьбы, имя которого носит библиотека, проводить интересные мероприятия. Так, 22 января читатели библиотеки поучаствовали в литературном квесте «Спешим на помощь Тимуру!» по повести Аркадия Гайдара «Тимур и его команда».

Ребята не только познакомились с героической биографией юного полководца Аркадия Голикова, но и сами почувствовали себя тимуровцами, проходя задания квеста. Юные книголюбы бесстрашно и самоотверженно преодолели «Мозговой штурм» по содержанию повести «Тимур и его команда», не без труда помогли отыскали сбежавшую козу. Так же наполнили водой «кадку» в задании «Качай! Давай! Бери! Хватай!», пришли на помощь пожилой женщине, перекатив бревна и отправили ультиматум шайке хулигана Квакина. В заключении мероприятия мальчишки и девчонки были посвящены в ряды тимуровцев, получили памятный сувенир и познакомились с книжной выставкой «Отец тимуровцев».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы