ЦБС г. Белгорода

«Творчество и судьба Даниила Гранина»

0+ 16 и 17 января в модельной библиотеке-филиале № 7 состоялись мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения Д. А. Гранина «Творчество и судьба Даниила Гранина» для членов клуба «Собеседник» и учащихся МБОУ СОШ № 28.

С помощью мультимедийной презентации «Прощать и помнить» участники мероприятий познакомились с жизнью и творчеством Даниила Александровича Гранина — нашего современника, писателя, общественного деятеля, ветерана Великой Отечественной войны. Неподдельный интерес у старшеклассников вызвал обзор произведений писателя о войне: очевидец и непосредственный участник, Гранин был одним из первых, кто нашел в себе мужество рассказать правду о блокадном Ленинграде в 1970 году. Восхищение молодежи вызвал и тот факт, что в 2014 году в Германии в Бундестаге 95-летний Даниил Александрович Гранин в своей речи говорил о блокаде Ленинграда с предельной откровенностью, говорил так, как помнил ее сам, как понял ее – пережив.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы