ЦБС г. Белгорода

«Русская завалинка»

0+ 17 января в модельной библиотеке №8 прошли святочные посиделки «Русская завалинка». Участники мероприятия, активисты 18 округа, познакомились с календарем Святок, вспомнили народные обряды и обычаи.

Они с радостью отгадывали народные загадки и комментировали пословицы и поговорки в конкурсе «Русское словцо», участвовали в веселом гадании «Что тебя ждёт на будущий год?» и с удовольствием показывали вокальные данные в музыкальных конкурсах «Русская песня», «Задорные частушки».

Активисты забыли на время обо всех заботах и повеселились от души: и пели, и играли, и стихи читали. Каждый унес с собой частичку праздника и заряд хорошего настроения на будущий год!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы