ЦБС г. Белгорода

Творческая встреча с композитором

0+ 15 января сотрудниками сектора краеведения Пушкинской библиотеки-музея была организована встреча дошкольников МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 50» г. Белгорода с белгородским композитором, членом Союза композиторов России А. Н. Балбековым.

Александр Николаевич рассказал мальчишкам и девчонкам о творчестве детских писателей Белгородчины, на стихи которых он сочинил много интересных песен. Среди них – произведения на стихи уже известного ребятам поэта Виктора Яковлевича Череватенко, встреча с которым прошла в декабре 2018 года.

Композитор исполнил несколько песен: «Лягушонок», «Виолетта», «Приход весны» и др., а также в игровой форме предложил детям вспомнить правила дорожного движения, и помогла им в этом песенка «Светофор».

Задорные и мелодичные, в то же время несложные для запоминания, песни Александра Николаевича вызвали у ребят массу позитивных эмоций. Благодарные зрители с удовольствием подпевали и аплодировали гостю.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы