ЦБС г. Белгорода

«Под чистым небом Рождества»

0+ 10 января в модельной библиотеке №8 для учащихся 2 «Б» класса школы № 27 была проведена познавательно-игровая праздничная программа «Под чистым небом Рождества».

Программа началась с рассказа о чудесных событиях этого светлого праздника. Ребята узнали о традициях и обычаях русского народа отмечать Рождество и получили ответы на вопросы: кто такие христославы, что едят в сочельник, что такое святки.

Дети прочли стихи о Рождестве и зиме, ответили на вопросы рождественской викторины.

Во второй части программы ребята с огромным восторгом и удовольствием приняли участие в инсценировке «Колядовщики», разучили русские народные частушки.

У рождественской ёлочки девчонки и мальчишки водили хороводы, играли в подвижные игры, участвовали в конкурсах, пели песни и плясали весёлую кадриль.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы