ЦБС г. Белгорода

«Под чистым небом рождества»

0+ 8 января в модельной детской библиотеке – филиале №12 прошли видео зарисовки «Под чистым небом рождества». Юные гости из просмотренных видео сюжетов узнали, какие библейские события лежат в основе этого праздника, как празднуется Рождество в нашей стране.

Специалисты библиотеки познакомили ребят с традициями празднования особо почитаемого на Руси Дня рождения Христа, Святками между 7 и 12 января.

Особое внимание было уделено тому, что в это время русские люди проявляли большое милосердие к тем, кто болен, немощен, кто страдает, и старались им помочь. Дети, прослушали и обсудили печальную историю маленького бедного мальчика, которая произошла в Рождественскую ночь. Эту историю написал Федор Михайлович Достоевский и называется она «Мальчик у Христа на ёлке».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы