ЦБС г. Белгорода

«Новый год к нам мчится…»

0+ 18 декабря сотрудники ЦДБ им. А. Гайдара накануне новогодних праздников провели для воспитанников МБДОУ Детский сад № 27 познавательный час «Новый год к нам мчится…».

Ребята вместе с библиотекарем вспомнили, как люди готовятся к празднованию всеми любимого праздника, узнали, что в разных уголках земного шара в новогоднюю ночь детей приходят поздравлять не только Дед Мороз, но и Санта Клаус, Йоулупукки, Пер Ноэль, Ниссе, Увлин Увгун и другие герои. Но все они приносят долгожданные подарки по елочку, которая на протяжении многих веков украшается по-разному.

У мальчиков и девочек была возможность отправиться в гости к Деду Морозу в его терем в Великом Устюге, рассмотреть необычные и креативные елки во всем мире, отгадать новогодние загадки и узнать как можно своими руками изготовить символ 2019 года — свинку или поросенка.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы