ЦБС г. Белгорода

«Александр. Солженицын. Личность. Творчество. Время»

0+ 11 декабря сотрудники отдела обслуживания ЦГБ им. Н. Островского подготовили и провели литературный портрет «Александр. Солженицын. Личность. Творчество. Время», к 100-летию со дня рождения А. Солженицына, в рамках Единого дня писателя.

Учащимся 11 класса МБОУ «Лицей №9» была представлена электронная презентация «Обречённый на бессмертие…», с помощью которой они могли подробнее рассмотреть и изучить биографию Александра Исаевича, его юношеские годы, заслуги и привилегии, фронтовые годы, путь к творчеству и всеобщему признанию. Был показан отрывок из документального фильма о жизни поэта «Жизнь Солженицына». В течении дня на абонементе читатели библиотеки смогли ознакомится с книжной выставкой «Портрет на фоне мифа» и поучаствовать в викторине о творчестве юбиляра.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы