ЦБС г. Белгорода

«Снегирь — птица зимняя»

0+ 6 декабря в читальном зале для воспитанников ОСРЦ был проведен мастер-класс по валянию из шерсти «Снегирь — птица зимняя».

Своим ярким оперением украшают нашу зимнюю природу снегири. Снегири, как ягоды рябины. Зимой на ветках яблоки! Скорей их собери! И вдруг вспорхнули яблоки, Ведь это… снегири!

Библиотекарь рассказала о снегирях, о местах их обитания, о том, что самец и самка снегири отличаются по окрасу, грудка у самок имеет розово-серый окрас, а вот самцы являются обладателями карминно-красных перьев на груди. Кроме яркой особенной окраски эта птица обладает ещё одним отличительным свойством – это песня снегиря. Его голос невозможно перепутать с голосом другой птицей, хотя и описать издаваемые звуки достаточно трудно в словесной форме.

Яркое оперение снегиря привлекает мастеров по валянию из шерсти создать неповторимую фигурку этой птицы.

Мастер по валянию шерстью — Солонина Дарья объяснила ребятам технику валяния и ребята приступили к работе.

Результат порадовал как ребят, так и их наставника. Снегири получились яркие, красивые. Участники мастер-класса остались довольными своей работой.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы