ЦБС г. Белгорода

Международный год добровольца

0+ Сегодня в библиотеке для читателей состоялась беседа «Милосердие спасёт мир», приуроченная к Международному дню добровольцев во имя экономического и социального развития. Предложили его ввести члены Генеральной Ассамблеи ООН довольно давно — в 1985 году, с тех пор праздник получил свое официальное название и международный статус.

Волонтёрское движение за эти годы разрослось, и ребята узнали про важные направления, охватывающие добровольческое движение — социальное волонтёрство, краеведческое, экологическое, помощь больным детям и пожилым людям, спасение животных и ряд других.

Волонтеры трудятся на благо общества, не прося ничего взамен, что является еще одной причиной того, почему они удостоились собственного праздника. Все же немногие согласятся бесплатно выполнять огромное количество работы.

В завершение встречи специалисты рассказали о волонтёрских акциях, которые в течение года успешно проводились в стенах библиотеки — «Спешите делать добрые дела» по сбору корма для бездомных животных и «Бумажное превращение» по сбору макулатуры, после сдачи которой приобретаются бумажные и аудиокниги для воспитанников детского дома пос. Северный. Были подведены результаты работы и ребят заверили, что данная работа не будет прекращена и продолжится в последующие годы.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы