ЦБС г. Белгорода

«Милосердие спасёт мир»

«Милосердие спасёт мир»
0+

1 декабря в библиотеке-филиале № 1 для воспитанников подросткового клуба им. В. Захарченко проведена беседа-диалог «Милосердие спасёт мир», посвященная Году волонтера в России и Международном дню добровольцев во имя экономического и социального развития.

Ребята узнали интересные факты о волонтёрах, совершающих добрые поступки, умеющих сопереживать другим, об уважительном отношении к пожилым людям. Библиотекарь рассказала, что такие понятия, как милосердие, готовность прийти на помощь, должны быть нормой для любого человека. Рассуждая о роли милосердия, говорили о тех, кому больше всего сегодня нужна помощь и участие: пожилым, больным, особенно детям, детям-сиротам и, к сожалению, ещё многим не только людям, но и животным. Совершили небольшое путешествие в историю, вспомнили самые трагические события и какую роль сыграли в жизни их участников соучастие и милосердие окружающих.

Во время беседы ребятам говорили о том, что волонтёр несет добро, надежду и любовь и что волонтерское движение в России существовало всегда, оно просто не имело официального названия. И еще о том, что бескорыстные поступки в современном мире – редкость, но они так необходимы. Чем больше людей узнает о службе волонтеров и её значимости, тем больше добровольцев вступят в их ряды. В заключении посмотрели новогодний мультфильм о настоящей дружбе.

В ходе мероприятия ребята познакомились с литературой, представленной на книжной выставке «Поэзия и проза. Добрые дела».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы