ЦБС г. Белгорода

«Есть страна чудесная на свете, её Библиотекой зовут!»

0+ 13 ноября по заявкам педагогов детского сада № 58 специалисты модельной библиотеки №8 провели для воспитанников логопедической группы экскурсию «Есть страна чудесная на свете, её Библиотекой зовут!».

Дошкольники, совершив путешествие вглубь веков, узнали когда появились первые библиотеки, из чего были сделаны в старину книги. А ещё ребята узнали об устройстве и жителях чудесной страны — Библиотеки. Дети познакомились с правилами пользования библиотекой и обращения с книгой.

А сколько радости вызвало у мальчишек и девчонок участие в «Сказочной игротеке»! Дети участвовали в литературных играх, подвижных забавах, музыкальных флеш-мобах и конкурсах. Как оказалось, есть на свете чудесная страна — её Библиотекой зовут!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы