ЦБС г. Белгорода

«Главное слово – мама!»

«Главное слово – мама!»
0+

11 ноября в библиотеке-филиале № 18 состоялся мастер-класс «Главное слово – мама!» по рисованию сухой постелью портрета мамы под руководством Бусловской Татьяны Николаевны.

На свете добрых слов немало,
Но всех добрее и важней одно:
Из двух слогов простое слово «мама»
И нету слов дороже, чем оно.

Сколько великих художников посвятили свои полотна святому образу матери. Не сосчитать музыкальных произведений, воспевающих женщину-мать! А скольких поэтов благословила муза за великие нежные строки! Не обошла своим вниманием и Татьяна Николаевна.

Мастер-класс начался с рассказа и показа презентации о роли матери в семье, о знаменитых картинах где изображены мамы и дети.

Для ребят техника рисования сухой пастелью не была новой и они сразу же приступили к выполнению портретов своих мам. Каждая работа была выполнена с любовью.

В завершении дети подарили свои работы мамам, которые были очень рады такому тёплому подарку.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы