ЦБС г. Белгорода

«В единстве наша сила»

0+ 7 ноября в ЦДБ им. А. Гайдара состоялся патриотический час «В единстве наша сила», посвященный Дню народного единства.

Первоклассники вместе с библиотекарем на воображаемой машине времени отправились в далекое прошлое, когда на Руси было Смутное время и стали свидетелями происходивших тогда событий. Ребята увидели, как польско-литовские захватчики заняли Москву, как Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский собирали народное ополчение и осаждали захватчиков, как Иван Сусанин помешал врагам выполнить их замысел по избавлению от молодого царя Михаила Романова.

Ребята после такого путешествия пришли к выводу, что русские люди проявили тогда настоящую доблесть и героизм, а противостоять врагу можно только объединившись вместе.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы